Блог Фриды (C_File)
Девушка со шрамом. История неправильного человека.

С_File - Кнопка 666
Скачать / Download

Метки данной записи: Святилище Души, PIXEL_Human, PIXEL_ный Человек, Девушка со шрамом, Вселенная внутри, Сломанные цветы,
Океаны... (книга "Pixel_ный Человек")

[20.11.2015]

...Он идёт сквозь зыбучие пески к недосягаемым Океанам...
Он ведёт за собой сотни людей, проклинающих его имя. Он говорит им: "Торопитесь жить, пока не поздно..."

Голос чёрного цвета... Гера Глэм.
Проект сообщества "Святилище Души"
Читайте... Слушайте... Чувствуйте...

vH3mFxjbbUU.jpg

Океаны

Сияющая Бездна заглядывала в глаза...

Жил-был Тот-Кого-Нет. Вернее, он был. Но не существовал. Сначала ему казалось, что всё так и должно происходить. Но потом это стало ему мешать. И решил он что-то изменить. Так больше не могло продолжаться…
В этот момент, на другом конце города на букву «М» раздался телефонный звонок. Девушка взяла трубку. Тот-Кого-Нет увидел, как её лицо побледнело. Это была его невеста.
- Поверьте, мы сделали всё, что могли – ответили те, кто пытались вернуть его в Жизнь.
- Не врите, - сказала она и бросила мобильник в стену.
Казалось, что всё это - какая-то компьютерная программа, которая дала сбой.
- Всё хорошо. Ведь я же рядом, - сказал Тот-Кого-Нет и обнял её.
Она посмотрела прямо сквозь него и налила себе выпить.
- А ведь я так и не успела сказать о том, как тебя люблю! – зарыдала она и уставилась абсолютно убитыми глазами на его фотку.
Он посмотрелся в зеркало, но не увидел там никого.
«Что происходит…?» - подумал Тот-Кого-Нет и попал в другую реальность.

 

...Под ногами километры прошлого. Сотни вёрст бесконечной весны в облаках.
Океан перевёрнутого неба нежно несёт его на своих сильных руках. Покачивает на волнах... Так легко и спокойно... Как волшебная колыбель…
- Здравствуй, Тот-Кого-Нет! - вдруг раздался голос в Сияющей Бездне.
Он зажмурился от ослепительного света.
- Кто ты?
- Открой глаза! И ты сам всё увидишь!
Мы прячемся от него за стёклами солнечных очков. Мы молимся на смешные картинки, которые считаем святыми. Мы путаем его с кем угодно, думая, что мы одиноки. А кто-то каждый день улыбается нам с высокого неба, чтобы у нас стало легче на душе. Мы так жаждем красоты и любви, но ещё плотнее захлопываем пыльные шторы. Закрываем заржавевшие сердца. Ищем спасения в Интернете. Посылаем письма на имейл, которого не существует.
- Так вот ты какой! – разрыдался Тот-Кого-Нет, - Мне стыдно, что я не верил в тебя!
- Я же не какой-нибудь идиот, чтобы жарить тебя за это на костре!
- Прости меня за всё!
Солнце посмотрело ему в душу:
- Ты должен заслужить это.
- Но как?
- Сделай так, чтобы другие увидели Свет… Сделай так, чтобы люди перестали уничтожать реальность собственными руками...
- Это невозможно, - вздохнул Тот-Кого-Нет.
- А ты подумай о Ней! – ответил Небесный Отец, ослепляя его сердце любовью.
Она повторяет в бреду опять и опять:
- Я смогу пройти сквозь обломки разрушенных миров. Я не побоюсь уничтожиться, разделив себя на бесконечность... Я знаю, что останусь собой, даже когда меня не станет. И мой последний шёпот растворится в крике умирающих звёзд. Я сделаю всё это и даже больше. Я создам Иную Вселенную из осколков мрака. Я упаду в бездну, не зная страха и боли. Просто... Будь моим светом...
- Успокойся, сумасшедшая! - кричат ей те, кто не ждёт от жизни чудес.
- Вы можете не верить в невозможное, а я буду!
- Умри, ведьма!
Люди убивают её. Но она воскресает снова и снова.
- Скажи, а что сделал в этой жизни ТЫ? – строго спрашивает Солнце.
- Я? - сгорает от смущенья Тот-Кого-Нет.
Он вспомнил, как всё продолжалось много лет. Он закрыл глаза и увидел одно и то же кино…

Океаны выплёскиваются на одинокий берег... К ним уже давно не приходил никто…
Всё потому что на земле не осталось людей. Наша жизнь проходит под знаком онлайн. Это сеть несбывшихся снов. Пересыпаются секунды в колбе Вечности. А нас всё сильнее манит эта галактика по ту сторону монитора. Теряясь в паутине ускользающих иллюзий, мы зачарованно падаем в неё.
- Добро пожаловать в Мир по ту сторону пустоты, - неслышно шепчет цифровая реальность.
Сколько километров он промотал колёсиком своей мышки? Неважно. Это - дорога длиною в жизнь, по которой ему было суждено идти до конца. Вчера. Сегодня. Завтра. И ещё много, много дней он всё блуждал там, где потеряно время. Он сажал цветы ICQ, пылающие всеми оттенками виртуального безумия... Он тратил эти бесценные секунды зря. Он не успел увидеть ничего, кроме бессмысленных страниц в Интернете.
- Как жаль, что я так и не научился жить, - раскаялся Тот-Кого-Нет, - Прошу тебя! Дай мне ещё один шанс!
Он наконец-то вспомнил, что когда-то променял эти Океаны Жизни на море никчёмных дел. Он наконец-то понял, как прекрасен каждый прожитый миг. Он наконец-то осознал, как дорога ему эта Реальность. - Действуй! – сказал всесильный голос в бесконечной высоте.
…Небо светится как жидкокристаллический экран. Горизонт ласкает взгляд графичной строгостью как плоская панель сенсорного телефона. И видит бредовые сны сквозь широко закрытые глаза циничное поколение нулевых, рождённое под лучами мёртвого цифрового солнца.

…А он идёт сквозь зыбучие пески к недосягаемым Океанам... Он ведёт за собой сотни людей, проклинающих его имя. Океаны... Океаны... Они влекут его к себе. И он ведёт к ним всех, кого только способен унести на своих иссохших крыльях. Он не принадлежит ни себе, ни небу, с каждым днём теряя силы в бесполезном стремлении к своей смешной утопии. Жизнь незаметно покидает его, а он лишь преданно ползёт на коленях к Сияющей Бездне. Он делает это ради слепых глупцов, которые никогда не скажут ему спасибо...
Он говорит им:
- Я привёл вас с собой. И прежде, чем мы пойдём дальше, я хочу узнать ваши мысли.
- Зачем нам это надо? – кричат они, бросая в него камни сомнений.
А он ведёт их к Оазисам Правды, закрывая глаза на проклятья, которые летят ему в спину. Пьёт свои слёзы. Вкушает капли крови, струящиеся из ран его души.
Он еле слышно шепчет:
- Торопитесь жить, пока не поздно. Вот и всё…
Кто мы? Мы - рыбки в пространстве необъятной сети. Она затянула всех. Реальность запрограммирована. Однажды ты поймёшь, что из неё нет выхода, сколько не бейся. Вдыхая солнце сквозь душные стёкла невидящих окон, мы ищем спасенье. «Хотя бы на миг... Хотя бы сегодня...» - говорят иссохшие губы. А до утра мы умираем в своих многоэтажных клетках, пока лучи воскрешающего солнца не сцелуют с век воспалённые сны...
Наша жизнь проходит под знаком онлайн. Наши лица скрыты под масками страха. Мы – опиум иллюзий. Мы маршируем в никуда. Все как один. Солдаты будущего, которого не настало. Теряя силы на поле боя, мы проигрываем в этой войне. Запертые в Слепой Камере, откуда нет выхода. Ходим по кругу. Не мечтаем. Не надеемся. Не верим.
- У нас нет шансов! – причитаем мы, убивая будущее своими руками.
Мы обречены. Человечество заразила страшная болезнь. Мы погибаем заживо. Всё как один. И больше ничего не будет прежним…
- Что чувствуешь, когда ты, наконец, открыл глаза? – заглядывает в душу Солнце, ослепляя пронзающим светом.
- Порой мне хочется самоуничтожиться вместе с этой несчастной планетой, - вздыхает Тот-Кого-Нет. - Но ты должен спасти этот мир! Иначе его скоро не станет…

…И он ведёт за собой сотни слепых глупцов к недосягаемым Океанам. Тянет к ним обессиленные руки. Бьётся потоками ослепительного света в их невидящие глаза. Пытается докричаться до миллиона несчастных людей, связанных гигантской сетью:
- Хватит тратить время в интернете! Скажи надоевшей игре разума «Game over!»
- Ты всё делаешь правильно, - отвечает ему Вселенная Сердца...
Цветы ICQ постепенно сгорают. Стихает цифровой ветер... Пустыня жизни рисует новые трещины на его плотно сжатых губах. Но он целует секущие его плети... Этот Смешной Человек запрещает себе умирать... Лишь падает в исступлении на землю и ненадолго закрывает выжженные слезами глаза... И ему сняться... ОКЕАНЫ...
Океаны любви. Океаны мечты. Океаны жизни по ту сторону сети... По которым мы уплываем в никуда… Чтобы вновь вернуться из ниоткуда...
И чудо наконец-то произошло.
- Это невероятно! – воскликнули слепые глупцы, наконец-то открыв глаза.
И в их зачерствевшие души ворвался спасительный Свет.
- Торопитесь жить, пока не поздно… - ответил Тот-Кого-Нет и разрыдался.
Силы незаметно покидали его, а он стоял на коленях перед Сияющей Бездной. Раскалённая ртуть текла по его щекам. Он не смог сказать ни слова, очарованный этим величием. Смешные человечки бежали наперегонки к бескрайней воде. Рассыпали искрящиеся брызги, как драгоценные камни. А он упал в изможденье на раскалённый песок. И всё слушал… Слушал шелест прибоя, как безумный… Волны бережно целовали раны. Смывали слёзы и боль. Шептали о чём-то простом и прекрасном.
Сияющая Бездна заглядывала в глаза. И он жадно всматривался в неё, боясь спугнуть неосторожным взмахом ресниц момент долгожданного счастья. И всё ему казалось, что он прожил не зря. Пусть даже его не стало…
- Я дам тебе ещё один шанс, - улыбнулся Небесный Отец, - Ты это заслужил.
Успеть выжить, когда время начинает обратный отсчёт... Найти выход из лабиринтов разрушенных миров... Сбросить старую кожу, перерождаясь в иную сущность... Голос в глубине сознанья шепчет, что обратный путь смыт реками старой крови. Теперь твои жилы заполняет иная субстанция. Дыши глубже, открывая глаза Новому Солнцу. Не говори ни слова. Идёт РЕИНКАРНАЦИЯ... Слабое сердце подарит тебе силу. Шагни без страха в Другое Измеренье. Художник Апокалипсиса создал из остатков боли твой совершенный автопортрет.
- Спасибо прошлому за то, что многому научило, - признался Тот-Кого-Нет.
Обессиленные руки, наконец-то, сломали стрелки на часах судьбы. Зазеркалье виртуальной лжи разбилось, будто сенсорный экран. Вот и разрушилось проклятье...
- Прощаешься со мной навсегда? - ответило то, что никогда не повторится.
- Да. Я выбираю Жизнь, - ответил он.
- Будь счастлив, - сказало на прощание Солнце.
Однажды ты оглянешься на прошлое, и всё поймёшь. Планеты летят по заданному курсу. Жизнь несётся вперёд со скоростью света. Ты вроде бы есть, но на самом деле ты Тот-Кого-Нет. И, стоя на краю обрыва в Неизвестность, ты наконец-то скажешь себе: пора…

- Я умираю без тебя, - шептала волна волне.
И отвечала бескрайняя вода:
- Я вернусь, и мы погибнем вместе.
Эта суть так тонка. Хрупка. Океаны Жизни плещутся через край… Рассветная звезда проливает позолоченный свет. Отключи мозги. Живи на одной волне с сердцем. Закрой глаза. Попроси о помощи того, кто любит всех нас:
- Коснись меня, алмазная душа, не оставляй в объятьях мрака. Веди меня за горизонт. Там, где тает черта нулевого меридиана. Я буду обнимать твои радужные одежды. И устилать поцелуями твой священный путь...
А добрый Небесный Отец согревает наши замёрзшие сердца. Он давно потерял покой в борьбе за каждую нашу душу. Он приходит в минуты, когда нелегко. Поднимает нас с колен и говорит:
- Ноль... Ноль... Один... Один... Простейший код реальности, где все мы немножечко уроды. Хочешь стать другим? Ставь точку в истории виртуального безумства.
Однажды ты скажешь:
- Я перезагружаю Реальность.
И услышишь в ответ:
- Живи быстро. Люби от всего сердца. Гори ярко. Ведь кто-то угасает раньше времени в душной квартире перед монитором. Успей зажечь свой огонь! У тебя одна минута от первого до последнего вдоха!
Однажды Эра Всеобщего Обмана закончится для всех нас. И несчастные человечки, потерянные онлайн, вспомнят о том, зачем пришли в этот мир. Легион страхов отступит прочь. Окрылят безумные мысли. Сияющая Бездна прольёт в глаза спасительный свет.
И мы упадём в Океаны Жизни по ту сторону сети, чтобы, наконец, сойти с ума от настоящего счастья…

Книга "PIXEL_ный Человек" / глава "Океаны"

 



 

Автор: Анна Бергстрем
Читает: Гера Глэм
Режиссёр и продюсер: Сергей Васильев
Сведение и мастеринг: S-M System

Скачать книгу: https://play.google.com/store/apps/details?id=pikselnyichelovek.smsystem

Послушать книгу: https://vk.com/wall-101542653_4129



ЧИТАЙТЕ ДРУГИЕ КНИГИ АВТОРА

  • Девушка со шрамом. История неправильного человека
    Читать больше - на Google Play
  • Замоложенные
    Читать больше - на Google Play
  • Сломанные цветы
    Читать больше - на Google Play
  • PIXEL_ный Человек
    Читать больше - на Google Play
  • Обитель Лесной Ведьмы
    Читать больше - на Google Play
  • Добрая сказка про Владимира Путина
    Читать больше - на Google Play
  • Вселенная внутри
    Читать больше - на Google Play



  • Нравится Поделиться
    0
    ВНИМАНИЕ!!! Комментировать блог могут только участники Вконтакте
    <<< Вернуться в блог Фриды

           (c) C_File 2011 [тык] [MAC]