Блог Фриды (C_File)
Девушка со шрамом. История неправильного человека.

С_File - Кнопка 666
Скачать / Download

Метки данной записи: вдруг пригодится?,
Про нытьё

[17.04.2014]

  Просто поразительно, до чего сильно некоторые люди любят ныть! Иногда даже создаётся впечатление, что их основная задача – бесконечно жаловаться на жизнь. У них всегда всё плохо: и здоровье подводит, и дети лентяи, и денег вечно не хватает, и погода всё время плохая, и окружают их везде только хамы, подлецы и ворюги.




   В основном пожаловаться на жизнь любят, как правило, люди преклонного возраста, но и среди молодых тоже немало любителей поныть. Самое удивительное, что пообщавшись с такими «нытиками» длительное время, ты вдруг и сам начинаешь жаловаться. И если себя вовремя не остановить, то нытьё может перерасти в привычку.

  Прекратить собственный поток жалоб может абсолютно каждый человек. Главное – захотеть это сделать. Ну, допустим, вы уже захотели. Допустим, вы поняли, что в последнее время вы больше напоминали ходячую жалобную книгу, чем нормального человека. Как изменить ситуацию? Однако, это не совсем просто, но и ничего сложного здесь нет.



  Все наши жалобы начинаются с того, что мы акцентируем своё внимание на негативных аспектах жизни – на работе мало платят, соседи ворчливые, дети плохо учатся, тёща (свекровь) суёт нос не в свои дела, начальник дурак, в стране бардак и т.п. Поэтому с сегодняшнего дня (можно прямо с этого момента) начинайте замечать то лучшее, что вас окружает. Сконцентрируйтесь именно на позитивном.

  Конечно, в первые дни (а, может, и недели) вам придётся буквально заставлять себя замечать хорошее. Но чем дольше вы будете практиковаться, тем легче вам это будет делать. Безусловно, очень важно вставать с хорошим настроением. Можно воспользоваться таким приёмом-подзарядкой: сразу после пробуждения, ещё лёжа в постели, скажите себе: «Сегодня у меня радостный день! Со мной произойдёт что-то хорошее! Я отменяю все препятствия!» Это очень хороший самонастрой!

   Вечером перед сном, уже лёжа в постели, мысленно вспомните всё то хорошее, что сегодня произошло. Пусть даже это была какая-то мелочь – неважно. Пусть даже этот день был далеко не самым лучшим и удачным. Главное – вспомнить как минимум три приятных момента сегодняшнего дня. Вспомнили? А теперь скажите «Благодарю» и засыпайте с хорошим настроением.

  На следующее утро снова мысленно настройте себя на то, что сегодня будет хороший день. И делайте так ежедневно. Со временем у вас выработается привычка замечать в жизни только хорошее. 

  И, поверьте, с таким позитивным отношением даже серьёзные трудности вам преодолевать будет намного легче.



Нравится Поделиться
0
ВНИМАНИЕ!!! Комментировать блог могут только участники Вконтакте
<<< Вернуться в блог Фриды

       (c) C_File 2011 [тык] [MAC]