Блог Фриды (C_File)
Девушка со шрамом. История неправильного человека.

С_File - Кнопка 666
Скачать / Download

Метки данной записи: Фрида Фрик, мысли в моей голове,
Каков твой фетиш? Немного о повседневных извращениях и Теме чуть пожёстче.

[10.06.2011]

  Вы никогда не думали над тем, что делает нас людьми?
Именно существами с душой и сердцем, а не бесчувственными машинами с набором привычек и рефлексов?
Как-то раз я задумалась и поняла, что всему причиной - наши маленькие извращения )))
Даааа... ))) 
  Каждый из нас в равной степени жить не может без определённых вещей... Правда? Это и есть наши фетиши. Или просто повседневные извращения. У каждого они свои. Не надо отнекиваться )))) Фетиши есть у вас всех, даже у тех, кто отрицает это.
  Что такое фетиш? 

Как говорит Википедия, Фетиш — неодушевлённый предмет, наделённый сверхъестественными свойствами. Наиболее распространённые фетиши — амулеты, обереги, талисманы (См. Фетишизм). В переносном смысле — то, что является предметом безусловного признания, слепого поклонения.
Для многих людей в современном обществе предметом вожделения являются различные предметы потребления (сотовые телефоны, машины, одежда и пр.), где цена за имя (бренд) фетиша растёт несопоставимо росту качества этой техники, но эта вещь является предметом безусловного признания в кругу общения данного индивида
(Товарный фетишизм). И бла-бла-бла.
  Не надо слушать Википедию. Слушайте лучше Фриду ))) Фетиш - это любая вещь, который вы придаёте особенное значение. Будь то плётка или носовой платок, не важно, какую ценность эта вещь представляет сама по себе. Главное то, как относитесь к ней вы. Потому что для других - это всего лишь вещь, а для вас это уже фетиш.
  Почему я называю человеческие фетиши повседневными извращениями? Потому что наши личные пристрастия, на которые мы имеем полное право, могут быть абсолютно непонятными для других. Вот тут-то и выходит самое интересное. К примеру, вы обожаете покупать себе новую обувь. Ну просто жить без этого не можете. Покупка новой обуви делает вас абсолютно счастливыми Так в чём проблема? Покупай себе столько обуви, сколько позволит бюджет и кайфуй от того, что ты её обладатель! Правда, не забудь о том, что остальные люди будут сплетничать у тебя за спиной: "Оооо!!!! Вон идёт обувной фетишист! Ахахахаа! Извращенец!" В принципе, другие тоже имеют право на своё непонимание. Теперь понятно, почему я говорю о повседневных извращениях? Это происходит вокруг нас постоянно )))
  Кстати, я не вижу в этом ничего плохого. Быть немножечко извращенцем - это прекрасно )))) Это подчёркивает твою индивидуальность и делает жизнь интереснее. Главное не заморачиваться на том, как реагируют другие немножечко извращенцы на твои извращения. И вообще, - каждому извращенцу по своему фетишу! Да будет так.
  Фетишем может быть что угодно. Любимая машина, которой вы дорожите и нервно спите: не дай бог угонят красавицу; любимая кофта, в которой вы чувствуете себя уютно; любимая чашка, в которой становятся вкуснее любой, даже самый обычный напиток. И многое, многое другое, на что только способна ваша извращённая фантазия! Фетишем может быть не только вещь. Например, вы безумно любите пение птиц. Или мурлыканье кошки. Или зиму. Или зимнее небо. Или запах ванили. Кстати, всё это тоже фетиши.
  Совсем не обязательно, чтобы понятие "фетиш" было как-то связано с сексом. Хотя, сейчас очень многие при слове "фетиш" непременно вспоминают про секс. Почему? Потому что много раз видели фотографии с порочными девушками, затянутыми в латекс, кружева или ещё какую-нибудь волнующую материю. В руках которых бели плётки, наручники или какие-нибудь ещё предметы для ролевых игр (не будем тыкать пальцем) "Что значит вся эта сада-маза?", - как скажут непосвящённые.
  Всё просто. Это не "сада-маза". Это намного красивее и интереснее. Это - фетиш БДСМ. То есть своеобразная субкультура, которая объединяет любителей вещей, созданных для ролевых БДСМ игр. БДСМ переводится как Бондаж, Дисциплина, Садизм, Мазохизм. Извращенье? Своего рода. Зато красивое и романтичное. Игры не для всех. В БДСМ играх принято разделение людей на, так называемых, "верхних" или "доминантов" и "нижних", - то есть на, так называемых, "рабов". Если ещё "свитчи", - это такие универсальные ролевые партнёры, которым могут выполнять обе роли и меняться местами. Суть игр БДСМ в том, что люди совершают акт добровольного подчинения и диспиплины. Партнёры играют в ведущего и ведомого, проще говоря. Но в отличие от обычных ролевых игр, в БДСМ тематике акцент ставится на достижение удовольствия через боль. 
  Вообще, в БДСМ есть разного рода игры. Есть и те, которые без боли. Но акцент в них ставится на психологическое взаимодействие. В таком случае, "верхний" называется "доминант", а "нижний" - "саб". От английского "submissive" - подчиняющийся. Эти люди достигают удовлетворения от психологических игр, во главу которых поставлено моральное подчинение саба доминанту.
  А теперь немного о боли. Настоящие БДСМ игры основаны на добровольном причинении боли и её преодолении. Вообще, три основных принципа БДСМ игр - это "добровольность", "разумность", "безопасность". Такие вещи можно делать только с проверенным человеком, котором ты доверяешь на все 100. Тут нужен партнёр которому хочется подчиняться и отдавать своё тело для необычных экспериментов.
  "Верхний" ещё может называться "Мастер" и даже "Садист". Тот, кого вы видите на этих фотографиях, кто совершает над телом нижнего определённые девиации (то есть тематические воздействия). (Лично мне приятнее, когда меня называют Мастер.) Сам сеанс, во время которого происходит порка, бондаж (связывание) или другие воздействия, называется "экшн".

  К числу главных БДСМ игр относится  "флагелляция" - то есть порка. От процесса которой оба партнёра получают физическое и эстетическое удовольствие. Тогда и происходит то самое "Наслаждение болью", о котором поётся в песне группы C_File. Во время номера на эту песню вы можете увидеть меня в роли Доминанта, как на этих фотографиях. Хотите увидеть Мастера в действии? Мы ждём вас на наших концертах!

  Как происходит БДМС сеанс? С обоюдного согласия верхнего и нижнего, начинается экшн. Мастер берёт в руки "девайс" - специальное приспособление для дисциплины нижнего (на данных фотографиях девайсом служит кнут) и начинается... Мастер благославляет нижнего властью, доводя его до блаженства. Нарушение запретов, испытание чувств на прочность. Своих и чужих... Слёзы, страсть и нежность. Потеря контроля. Колоссальный всплеск эмоций! Жизнь на пределе...
  Это незабываемое, ни с чем не сравнимое действо очень сложно передать словами, если вы никогда не пробовали БДСМ игры на себе. Причём, все эти игры не обязательно заканчиваются сексом. Хотя, если вам хочется, то почему бы и нет...?
И кстати, говоря, боль срывает с людей придуманные маски, обнажая истинную сущность.

  Забыла добавить, что в БДСМ субкультуре другие пристрастия, не имеющие отношения к данной Теме, называются "ванильными". То есть, если огненным поцелуям плети вы предпочитаете касание пёрышка к коже, то ваш фетиш будет называться ванильным. В чём тоже нет ничего плохого. Просто такое название милое. А, непосредственно, Темой называется БДСМ на специфическом сленге людей, которые его позиционируют. Почему два самостоятельных слова вылились в термин "Фетиш БДСМ"? Потому что, любовь к боли идёт бок о бок с фетишем, связанным с, так называемыми понятиями "Садизма" и "Мазохизма". Не путать с больными на голову придурками которые проявляют немотивированную агрессию, бьют женщин или просто дерутся. А что ещё хуже, занимаются уродованием себя как-либо. Не путать БДСМ с членовредительством! Короче говоря, с идиотизмом людским! А ещё бесит, когда субкультуру Фетиш БДСМ называют дебильным словечком: "сада-маза"! Вот уж во истину, недалёкие ванильки так делают. А Фетиш БДСМ намного глубже и красивее, чем все нелепые сплетни, собранные вокруг этой запрещённой Темы. Есть даже специальные БДСМ сообщества, где собираются люди, практикующие Тему. У них бывают специальные семинары и балы. Это очень интересно. Атмосфера, конечно, непередаваемая. Я сама на таких встречах бываю иногда.

  БДСМ тематика настолько зацепила меня, что про одну трагичную БДСМ историю я писала в своей книге "Девушка со шрамом. История неправильного человека." Конечно, у меня не получится говорить о БДСМ так чувственно и проникновенно здесь, у себя в  у себя в блоге, снова вспоминая тот парадоксальный сюжет, от которого выворачивалась наизнанку вся вселенная моих чувств... Когда я писала те главы, сердце невольно сжималось, будто от ударов плети, которая целовала свежие раны, ради которых жила одна странная душа... Кому интересно, лучше почувствовать всё самим. Подсказка ТУТ

  Чуть не забыла про ещё одну тему, которая напрашивается на ум, стоит только заговорить о фетиш-БДСМ Теме. Ещё бывают девочки фетиш-модели. Тоже достаточно неоднозначное понятие. Кто-то считает себя фетиш-моделью, не имея к этому отношения вообще. Так кто же такие фетиш-модели? Размалёванные, безвкусно пропирсованные бабищи в дредах и портаках в стиле суисайд-гёлз? (Буууэээ!!!!) Или что-то более достойное внимания?
  Такие девочки строят "вумные" рожицы в объектив, нелепо размалевав себя, чтобы просто выпендриться. У половины из них складные животы, тройные подбородки и жирные жопы. (Сомнительный фетиш, ахахаха) Практически все эти горе-модели не умеют позировать перед камерой. (А зачем? Главное написать у себя в профиле, что ты - "фетишь-мадель!")
  У многих из этих фетиш-недомоделей нет даже никаких фетиш-девайсов, а тематика их фотографий и близко не валялась с фетиш-эстетикой. А почему? А потому, что быть "фетиш-псевдомоделью" сейчас модно. Не надо ничего из себя представлять. Просто фоться с разных ракурсов, напялив вульгарный шмот. И таких, ммм... страшил деффачек великое множество. Если вы видите какую-нибудь тёлку с целлюлитными ляжками, недоделанными портаками, а её лицо пробито пирсой во всех местах - не сомневайтесь, перед вами - "фетишь-мадель!"
  И что видит бедный зритель на этих безвкусных говнофотках, которые ему скармливают под соусом "высокого искусства?" Хуету он видит, дорогие мои. Зритель, конечно, находится немного в шоке. И у него непременно складывается мнение, что фетиш эстетика - это какое-то глубокое, антисоциальное извращение. Не иначе. Не верьте статусам в профилях. Не хавайте говноконтент в инете. (Иначе рискуете инасиловать себе мозг.)
  Настоящая фетиш модель - это безупречная, стройная, сексуальная дива, глядя на которую человек испытывает страстные чувства. Настоящая фетиш-модель должна уметь заставить зрителя хотеть. Хотеть испытывать эмоции, хотеть к ней прикасаться, хотеть подчиняться, хотеть быть частью сказки фетиш-фотографии, на которой изображена модель. А не хотеть блевать, дорогие мои! Как это часто делают те, кто пугает нас с фотографий в сети, гордо написав у себя в профиле: "я - фетишь- мадель!" Настоящая фетиш-модель должна быть своеобразным фетишем самой фотографии. Дальше фантазируйте сами.

  Я тут затронула понятие фетиш-фотография. Что это? Над этим термином тоже можно гадать долго. Сейчас фетиш-фотография - это новый, набирающий обороты жанр, который становится всё популярнее, благодаря своей неоднозначности. Фетиш-фотография тесно связана с фетиш-БДСМ тематикой. На таких фото часто можно увидеть красивых моделей в Тематических нарядах, а так же сцены, связанные с БДСМ играми. Неправильно думать, что такие фото бывают пошлыми. Дрязнящими, эмоциональными, экспрессивными, шокирующими, но пошлыми - никогда. Главное достоинство настоящей фетиш-фотографии - это откровение и намёк. И никакой пошлости! В фото-мире есть много достойных фетиш-фотографов, чьи работы заслуживают огромного внимания. Маленькая подсказка - на фетиш-фотографиях особое внимание уделяется предметам. Вещь, как фетиш - вот основная тенденция фетиш-фотографий. Суть вещи и способы обыграть её предназначение в таких фотографиях преобладают, а значимость модели отодвигается на второй план.

  Кому интересно, вот почитайте про БДСМ ещё немного в Википедии:

Флагелляция (лат. flagellatio — бичевание) — психо-эротическая практика, заключающаяся в порке подчиняющегося партнёра доминирующим при помощи различных длинных и гибких предметов (таких, как плеть, кнут и т. п.). Является одной из основных практик БДСМ. Флагелляция может быть активной и пассивной, но это не препятствует смене ролей партнёров (Г.Б. Дерягин). Флагелляцию не следует путать со спанкингом, который представляет собой нанесение шлепков сексуальному партнёру ладонью или специальной лопаткой.

Флагелляция в БДСМ Флагелляция является одной из наиболее популярных и распространенных практик в БДСМ и садомазохизме. Причинами этого служат, во-первых, широта спектра воздействий (от номинальных поглаживаний игрушечной плёточкой до ударов кнута) и, во-вторых, богатое фетишистское содержание практики (кожаная атрибутика, мрачные подземелья, разнообразные приспособления для фиксации и т. п.)
Флагелляция сочетает два типа воздействия — физический и психоэмоциональный. Физическая сторона представлена болевыми и близкими им ощущениями при флагелляции. Психоэмоциональная составляющая флагелляции заключается в эмоциональных ощущениях доминирования/подчинения, испытываемых партнерами в процессе практики. В частности, эротическая порка является одним из наиболее частых «наказаний» в ролевых играх на тему воспитания (раздел Discipline в БДСМ). В зависимости от индивидуальных психологических особенностей практикующих, тот или иной аспект флагелляции может главенствовать или отходить «на второй план».
Таким образом, целью применения флагелляции является получение физического и психо-эмоционального наслаждения от совершения/принятия болевых воздействий. В ряде случаев целью может быть достижение «нижним» партнёром психологической разрядки, выражающейся, к примеру, в слезах или криках, или сабспейса — особого изменённого состояния сознания, близкого к трансу.

Техника флагелляции

В большинстве случаев, флагелляция выполняется при помощи специальных приспособлений (девайсов), таких, как плеть, флоггер, стек и т. п. Часто флагелляция может сочетаться с бондажом — фиксацией подчиняющегося партнера в каком-либо положении при помощи верёвок, ремней или иных приспособлений — и другими БДСМ-практиками.
Важным моментом является предварительная договорённость партнёров о методах и силе воздействий. Кроме того, в большинстве случаев оговариваются определённые сигналы, подав которые подчиняющийся партнёр может прекратить воздействие.
Выполнение флагелляции требует от доминирующего партнёра осторожности и внимания к подчиняющемуся. Также необходимо соблюдение техники безопасности, поскольку флагелляция относится к потенциально опасным практикам (к примеру, удары в область почек или позвоночника могут привести к повреждению внутренних органов, случайные удары по лицу — к повреждению глаз и т. п.).

Флагелляция в искусстве

Сцена флагелляции в настенной росписи древнего города Тарквинии
Будучи одним из наиболее характерных элементов БДСМ и садомазохизма, флагелляция присутствует в большом количестве графических произведений данной направленности, как поздних (середина—конец XX века), так и ранних (XIX—начало XX века). Также флагелляция описывается в большинстве литературных произведений, посвященных отношениям, охватываемым термином БДСМ — начиная от трудов маркиза де Сада и Леопольда фон Захер-Мазоха. Кроме того, флагелляция в том или ином виде присутствует в подавляющем большинстве эротических фильмов БДСМ-направленности.

  Наверное, у вас возникает закономерный вопрос: зачем нужен весь этот БДСМ? Ответ очень простой: потому что БДСМ - это красиво. Это интересно. Это необычно. БДСМ обостряет чувства и позволяет чувствовать оголёнными нервами. Правда, это извращение удовольствие сугубо на любителя. Не каждому интересен вечный конфликт, который таят в себе покорность и власть. Но...  Мне очень нравится.

  Ну вот, начала как обычно, о котятах, а закончила поркой и садистами. Вот так всегда )))) Зато теперь вы знаете, какие у меня фетиши ))) Любимые вещи и подсказали тематику этого фотосета.
И вот сейчас почему-то напрашивается мысль дня: главное, чтобы наши повседневные извращения делали нас счастливее и не мешали другим людям.

Расскажите, а какие у вас фетиши? Их же так много!
 
























Откровение и намёк для вас создавали:

фотограф - Грачёв Антон
модель - Фрида
визаж, стиль - Фрида





Нравится Поделиться
0
ВНИМАНИЕ!!! Комментировать блог могут только участники Вконтакте
<<< Вернуться в блог Фриды

       (c) C_File 2011 [тык] [MAC]