Блог Фриды (C_File)
Девушка со шрамом. История неправильного человека.

С_File - Кнопка 666
Скачать / Download

Метки данной записи: СМИ и MEDIA, Фрида Фрик, Девушка со шрамом,
Читайте интервью со мной для журнала iFamous.me

[05.09.2011]

Фрида (Анна Бергстрем): "Мои фотографии - это театр одного безумца на сцене застывшего времени" - интервью для журнала iFamous.me

Большое спасибо журналу iFamous.me за интерес к моему творчеству! 

Получилось очень подробное интервью )))

Прочитав его, вы узнаете много нового обо мне ^_^ 

Читайте интервью со мной для журнала iFamous.me тут -

http://ifamous.me/blog/PashukevichElena/2871.html


-------------------------------------------------------------

Фрида(Анна Бергстрем):"Мои фотографии - это театр одного безумца на сцене застывшего времени"



-Здравствуйте, Анна! Вы- танцовщица, актриса, модель, певица, визажист, писательница.Что еще в будущем можем от Вас ожидать?
-Самое ближайшее будущее пройдёт для меня на концертах. Потому что после выхода нового альбома «Разрушение системы» у группы C_File начинается осенний гастрольный тур. Обычно я не люблю говорить о своих планах до того, как они осуществятся. Поэтому, просто скажу, что буду заниматься созданием новых образов для концертов и фотосессий, участвовать в съёмках и отрабатывать литературные навыки. А остальное пусть будет для вас сюрпризом. Обещаю точно, что впереди у меня есть для вас много интересного! Поэтому, просто повторю свою любимую фразу, которая характеризует мой подход к творчеству: «Я иду на многое ради того, чтобы ВАМ было что вспомнить...»

-С чего начиналась Ваша карьера?
— Моя карьера началась с балетной школы, в которой я занималась с пяти лет. Позже я поступила во ВГИК на актёрский факультет. Но быть актрисой театра и кино мне не очень хотелось. Меня с детства интересовало всё необычное. А кроме того, в моей голове всегда было много сумасшедших идей. После того, как я поработала в кино, участвуя в съёмках фильмов, я поняла, что подчиняться режиссёру — это скучно. А кроме того, я видела себя выступающей на сцене, в роли участницы яркого шоу, нежели кем-то ещё. Моим кумиром с детства была Мадонна. Она сформировала идеал, к которому я стала стремиться. Образ сильной женщины, которая не боится шокировать и удивлять, — вот тот, человек, кем я видела себя в будущем. И я решила найти «своё искусство».
Параллельно с учёбой в институте, я работала в модельном агенстве. Но модельный безнес мне быстро наскучил. И опять, же я не хотела подчиняться правилам, которое диктовало агентво. Самым ужасным было то, что по контракту мне было запрещено экспериментировать со внешностью. Никаких татуировок, пирсинга, яркого цвета волос и любого другого креатива. В общем, никакой индивидуальности. Это меня страшно угнетало. Я я решила уйти из агентства и делать карьеру в одиночку.
Сначала я решила создать свой стиль, стараясь быть ни на кого не похожей. Вскоре мне стали поступать предложения о совместной работе, и я стала сотрудничать с креативными фешн-дизайнерами и фетиш ателье. Это было действительно интересно. А кроме того, я начала делать костюмы сама и создавать необычне образы, а потом реализовывать свои самые сумасшедшие идеи во время авторских фотосессий. Так я стала известна, как модель, стилист и креативная персона Фрида Фрик. Учитывая мою любовь к танцам, образы с фотографий быстро ожили. Так появилось моё фрик-шоу, с которым я стала выступать в московских ночных клубах. Потом я получила предложение о совместном творчестве от лидера группы C_File Сергея. Вскоре я стала участницей группы C_File.

-Ваши фотографии сразу врезаются в память.Большинство образов придумываете сами?
-Да. Я сама придумываю свои образы. Но точнее будет сказать, что образы, которые вы видите на моих фотография — это визуализация моих снов. Там, на этих фотографиях — не я… На них изображены существа, живущие своей жизнью. Странные души, вырванные из паноптикума Бессознательного… Вот то, что получается после щелчка фотоаппарата, смотрящего на меня. Мои фотографии — это театр одного безумца на сцене застывшего времени. Мозаика из ассоциаций. Зазеркалье неосознанного. И мне нравится играть свои роли. Я не хочу быть разгаданной, не хочу быть предсказуемой, не хочу становиться очевидностью для восприятия зрителя. Мои мысли никогда не станут для других дешифрованными. Так интереснее. И я чувствую сильнейшую обратную связь со зрителем. Людям нравится моё творчество. Оно вызывает в них сильные эмоции. Это — самое главное. И люди хотят продолжения этой странной сказки. А я закрываю глаза и вижу новые миры, которыми хочу непременно поделиться с вами.

-Работа должна доставлять удовольствие.Согласны?
-Конечно. Иначе работа превращается в каторгу. Например, меня ничто не может заставить заниматься делом, которое не по душе. Для меня всегда казалось ужасным бросить творчество и взвалить на себя какую-нибудь рутину. Я не представляю своей жизни без сцены. По этой причине я пришла к тому, чем занимаюсь сейчас. Но скорее, всё это — не работа и не хобби, а образ жизни.

-Группа C_File пользуется большой популярностью за счет своей необыкновенности.Ее характеризуют как “реактивная смесь электроники, взрывных ритмов и провокационных текстов в сочетании с ярким шоу ”.Как и кому пришла мысль о создании группы?
-Создателем группы является наш фронтмен Сергей. Группа C_File была основана достаточно давно. За несколько лет существования менялся состав группы. Проводились эксперименты над звучанием и стилем.

Сейчас C_File это — смесь жесткой электроники, танцевальных ритмов и неповторимого фрик-шоу. Это ответ унылой скуке и серости в обществе, где люди перестали отличаться друг от друга. Это — протест однообразию. Странные маски, латекс, взрывная пиротехника, зажигательные танцы, мужской и женский вокал, провокационные тексты, эпатажные наряды и манекен-шоу — всё это и даже больше можно увидеть своими глазами во время концертов C_File. Эта фрик-феерия породила мощную волну подражателей. Многие музыканты не раз пытались копировать группу, перенимая стиль и звучание, а так же имидж её участников.
Визуальные образы C_File — это всегда вызов, брошенный серой повседневности. Это — взрывная реальность, которая затягивает в свои яркие краски. Концерты C_File — это безумный праздник, который невозможно забыть. Об этoм гoвopят… Об этoм cпopят… Нo этo тoчнo ocтанетcя c тoбoй на вcю жuзнь! Это — твоя энергия времени! Это — твой новый выбор! Это — настоящий русский индастриал!

-Где же состоялось первое выступление?
-Первое выступление обновлённого C_File состоялось в 2005 году на совместном концерте с норвежской группой Combichrist.

-Однажды посмотрев выступление C_File, никто не останется равнодушным.Костюмы, латекс, вокал, танцы оставят след в памяти.Именно это Вы и внесли в группу?
-До моего прихода в группу акцент делался непосредственно на выступление музыкантов. Когда я стала участницей C_File, то много внимания стало уделяться визуальной стороне. В шоу группы вошли некоторые фрик-образы, которые я создала ещё когда выступала сольно. Но большую часть перфомансов мы придумываем вместе с нашим фронтменом Сергеем. При этом он выступает в качестве режиссёра номеров, а я ставлю хореографию и движения. Сначала я участвовала только в пластических номерах, но потом было принято решение «озвучить Фриду.» Потому, что женский голос создаёт интересный контраст с общей музыкальной картиной и красиво оттеняет агрессивный мужской вокал. И теперь в концертной программе C_File появились мои сольные номера, где я пою. Например, песни «Финансы, гламур» и «Бондаж и Дисциплина» уже успели полюбиться людям из разных городов. Они любят зажигать под них на концертах.
-Почему именно “Фрида”?
-Имя «Фрида» очень созвучно со словами «Фрик» и «Freedom» (В переводе с английского значит «Свобода»). А кроме того, оно отражает мою суть. Имя Фрида сексуально, агрессивно и загадочно одновременно. Такая я и есть. Меня называют Фридой друзья, фотографы и поклонники. Поэтому, это имя уже стало мне родным.

-Ваша книга «Девушка со шрамом. История неправильного человека” произвела фурор среди читателей.Ее заказывают в Интернете люди с разных уголков мира.Она даже попала в лонг-лист премии «Дебют» 2010. Как решили начать писать?
-Сначала у меня не было цели писать книгу. Я просто делала заметки в своём ЖЖ, делилась эмоциями и переживаниями с окружающими. В своём онлайн дневнике я рассуждала о том, как выжить в этом мире, когда ты не такой, как все. Потом заметила, что эти записи имеют некую связь. В итоге я решила создать роман. Мне было интересно написать книгу, которая произвела бы сильное впечатление на людей. Рассказать читателям о другой стороне жизни, без слащавого привкуса гламура. Обнажить изнанку жизни, поднимая такие темы, как наркотики, секс, грязные танцы, необычная красота, однополая любовь и суицид.
Теперь на свет появилась история девушки-фрика, или исповедь „неправильного человека.“ Это произведение повествует о жизни не похожей на всех личности в так называемом, „правильном обществе“. Это — драма о поиске своего места в большом городе. История любви, которая не имеет запретов. Мечты, ради которых можно пойти на всё, настоящая дружба, разочарование в людях, боль чужих предательств, и, несмотря на всё это, попытка сделать мир лучше. Такой выглядит судьба героя, который не вписывается в рамки правил социума.
Когда я писала эту книгу, то ставила перед собой цель вызвать искренние эмоции у людей. Во время написания многих строчек меня накрывали сильные чувства: я плакала, выворачивая наизнанку свою душу со всеми её страхами, болевыми точками и уязвимыми сторонами. Я не боялась быть до предела откровенной.
Позже подруга посоветовала мне поучаствовать в литературном конкурсе для начинающих писателей „Дебют“. По итогам конкурса мой роман попал в лонг-лист премии, а моё имя попало в список „Сто лучших молодых авторов России“. После чего мной заинтересовалось крупнейшее издательство и предложило контракт. В итоге моя книга разошлась огромным тиражом по всей стране и стала бестселлером. Обо мне, как о современном писателе, снимали специальные передачи на TV и писали в СМИ. А когда я узнала, что „Девушка со шрамом“ попала в библиотеки Америки и Израиля, то это стало приятной неожиданностью.
Но самое главное, это конечно, реакция людей. На сайте книги читатели оставили много отзывов, признавшись что эта книга изменила их жизни к лучшему, оказала поддержку и они перечитывают „Девушку со шрамом“ снова и снова. Мне так же приходит очень много тёплых писем в личку. На концертах C_File поклонники приносят книгу и хотят получить автограф автора. А так же говорят, что очень ждут моих новых книг. Я безумно рада, что моё творчество оказалось так актуально.

-Презентации прошли успешно?
-Да. Мне есть что вспомнить. На презентацию в Москве пришло много народу. Зрители активно участовали в интерактивной беседе, задавали интересные вопросы о книге, подходили за автографами и фотографировались со мной. Я была приятно удивлена большим количеством милых подарков и белых роз, которые мне подарили. Особенно запомнился поклонник, который пришёл на презентацию с моими фотографиями, распечатанными в формате больших постеров, и протянул их для автографа.

Презентация в Питере была совмещана с концертом C_File, где мы приготовили для зрителей новое шоу. Мероприятие не прошло без внимания СМИ. Вскоре после этого обо мне и о книге „Девушка со шрамом“ вышла большая статья в питерском журнале о рок-музыке „Драйв“.
А так же, издательство „Аст“ выдвинуло мою кандидатуру для участия в крупнейшей книжной выставке „Книги России“, которая ежегодно проходит в Москве. Там я представляла свой роман и раздавала автографы для желающих.

-Поклонники знают, что Ваша слабость-это белые розы.Часто дарят?
-Да, очень. Я обожаю „маленькие холодные солнышки“. Так я называла белые розы в своей книге. В последнее время поклонники радуют меня ими очень часто. И, возвращаясь с гастролей и концертов, я привожу с собой огромные букеты. А когда я отмечала свой день рожденья, который в этом году совпал с чередным концертом C_File, то буквально утонула в белых розах. Их оказалось так много, что они с трудом влезли в две машины.

-Расскажите пожалуйста о каких-нибудь безумных поступках поклонников?
-Как-то раз кто-то исписал всю лестничную клетку на моём этаже признаниями в любви, адресованными мне. Вернувшись домой с гастролей и увидев эту картину, я была удивлена и шокирована одновременно. Этот сюрприз так потряс меня, что писала о нём у себя в ЖЖ. Жаль, что вскоре на меня поступила жалоба в местный ЖЭК, и теперь у меня есть некоторые проблемы с жилищными инстанциями. Но были и более позитивные случаи. Как-то раз курьер принёс мне огромную корзину белых роз от анонимного поклонника. А ещё из безумств поклонников вспоминаются случаи, когда зрители занимаются сексом прямо на концертах C_File. Некоторые треки, а особенно песня „Наслажденье болью“ буквально рвёт крышу людям. И они отдаются во власть эмоций, ничуть не стесняясь этого.

-Вы-известная личность не только в России.Никогда не хотели уехать работать за границу, например в Германию?
-У меня никогда не было цели уезжать из России для работы за границей. И я не стремилась быть известной на Западе. Но всё произошло само собой. Однажды мне предложил участие в совместном шоу вокалист немецкой группы Eisbrecher. Специально ради этого Алекс устроил наш концерт в Москве. Ещё одним из совместных проектов с Западными артистами стало моё сотрудничество с фетиш-перформером из Америки, который известен под именем Perish. А недавно мой клип „Frida. The wrong man“ попал на немецкое Fashion TV. Получается, для того, чтобы стать популярной на Западе, вовсе не обязательно уезжать из России.

-Чем занимаетесь в свободное время?
-К сожалению, свободного времени у меня мало. Но когда оно есть, я люблю встречаться с друзьями, ходить на фотовыставки, в клубы, заниматься спортом и активно проводить время. Но даже во время отдыха я думаю о творчестве. В голове постоянно крутятся образы для новых съёмок, литературные тексты и свежие идеи для шоу. Мне не удаётся полностью расслабиться, потому что я жуткий трудоголик.
-Что для Вас счастье?
-СЧАСТЬЕ — это, прежде всего, ЛЮБОВЬ. То волшебное состояние, когда падаешь в небо, а в сердце расцветает радуга. Поэтому, я хочу сказать всем людям, живущим на Земле: Милые человечки, любите и будьте счастливыми!
Благодарим за интервью, нашим читателем будет интересно поближе узнать Вас, ведь среди них много поклонников.Огромной удачи во всех начинаниях, радуйте новыми книгами, фотографиями и музыкой почаще)

-------------------------------------------------------------



Нравится Поделиться
0
ВНИМАНИЕ!!! Комментировать блог могут только участники Вконтакте
<<< Вернуться в блог Фриды

       (c) C_File 2011 [тык] [MAC]